Задержаны подозреваемые, совершившие преступления более 10-20 лет назад

Кто-то из них украл телефон за 4800 сомов, другой обвиняется в мошенничестве на 700 000 сомов. Все преступления были совершены на территории столицы.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий по ранее возбужденным делам по преступлениям прошлых лет, оперативники СКМ ГУВД и УВД Первомайского и Ленинского районов г.Бишкек, в результате кропотливой работы вышли на след подозреваемых, где некоторые подозреваемые скрылись с мест преступлений, совершенных на территории столицы более 10-20 лет назад, и осели в южных областях республики и вели скрытый образ жизни.

При реализации оперативной информации, сотрудники СКМ ГУВД и УВД Первомайского и Ленинского районов г.Бишкек в срочном порядке выехали в южные регионы страны, где четко отработали план оперативно-розыскных мероприятий по поиску и задержанию подозреваемых лиц, находящихся в розыске, в результате данных мероприятий были задержаны шесть подозреваемых:

1.     Д.Д., 1946 года рождения, ст. 185 УК КР (нецелевое использование государственного кредита – старая редакция), инициатор розыска УВД Первомайского района г.Бишкек; Подозреваемый Д.Д. в ноябре 1997 года заключив кредитный договор с руководством Госфонда поддержки малого и среднего бизнеса получил целевой кредит в сумме 73 000 сомов для развития народного художественного промысла, после чего подозреваемый Д.Д. полученный кредит растратил на свои личные нужды.

2.     К.Т., 1986 года рождения, ст.167 ч.2 УК КР (грабеж – старая редакция), инициатор розыска УВД Первомайского района г.Бишкек; 30. Апреля 2005 года примерно в 22:00 часов неустановленный мужчина в парке имени Панфилов г.Бишкек открыто завладел сумкой гражданки Б.В. и скрылся в неизвестном направлении, тем самым причинил ущерб на общую сумму 17670 сомов.

3.     А.Э., 1996 года рождения, ст.104 ч.1 УК КР (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью – старая редакция), инициатор розыска УВД Ленинского района г.Бишкек; 23 Августа 2014 года примерно 23:00 часов по ул. М.Ганди около дома № 212 г. Бишкек, неизвестные трое парней азиатской внешности, беспричинно избили и нанесли телесные повреждения гражданину К.М. и после скрылись в неизвестном направлении.

4.     Д.Н., 1988 года рождения, ст. 166 УК КР (мошенничество – старая редакция), инициатор розыска УВД Ленинского района г.Бишкек; 16 июня 2017 года по некий парень по имени Нурис находясь по адресу г.Бишкек в ж/м «Арча-Бешик» войдя в доверие к гражданину М.А. обманным путем завладел строительными лесами в размере 1000 кубических метров, тем самым причинив значительный материальный ущерб на сумму 700 000 сом.

5.     М.У., 1990 года рождения, ст.167 УК КР (грабеж – старая редакция), инициатор розыска УВД Ленинского района г.Бишкек; 7 апреля 2008 года, примерно в 20:00 часов по ул. Рыскулова г.Бишкек, открыто завладел сотовым телефоном стоимостью 4800 сомов и денежными средствами на сумму 10000 сомов принадлежащее гражданке А.К., тем самым причинил ущерб на сумму 14800 сомов.

6.     Д.Э., 1988 года рождения, ст.164 ч.2 УК КР (кража – старая редакция), инициатор розыска УВД Ленинского района г.Бишкек; 9 мая 2018 года примерно в 17:30 часов на территории Ошского рынка г.Бишкек в маршрутном такси № 199, тайно похитил из кармана брюк у гражданина М.А. мобильный телефон марки «МИ-5» черного цвета, где был причинен материальный ущерб в сумме 13000 сом.

В настоящее время проводятся дополнительные следственно-оперативные действия и мероприятия по установлению причастности подозреваемых к другим преступлениям на территории г.Бишкек.

URL: https://www.tuz.kg/1031
Теги:
Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД