Основатель "Мобильника" не платит алименты на троих дочерей

Бывшая жена Адилета Боотаева заявила, что ее обманом уговорили продать 25% акций компании.

Такого в кыргызском бизнес и медиасегменте, пожалуй, ещё не было. Мало того, что развалилась крупнейшая сеть мобильных платежей "Мобильник", обрушивая работу и других платёжных платформ, разразился конфликт между отечественными и казахскими инвесторами. Более того, всплыли неблаговидные личные дела основателя сети - Адилета Боотаева.

Ещё около месяца назад его бывшая жена Малика Боотаева написала пост в сети Facebook, где рассказала, что бывший муж не платит алименты и обманом уговорили ее продать акции компании.

"Пост про Мобильник.КГ.

Не могу промолчать, мне очень много поступает вопросов в директ и скидываются ссылки на статьи от моего бывшего мужа.

Очень жаль, что такой прекрасный бизнес, который создавался на моих глазах и с моей помощью и поддержкой в свое время, разрушается за какие-то несколько месяцев-год.

Кто не знает, название «Мобильник» придумала я. Это был магазинчик по продаже сотовых телефонов стандарта CDMA, который хотели назвать Anycall, как известный когда-то бренд сотовых аппаратов.

Но я настояла на том, что в нейминге должно быть близкое населению слово, что будет вызывать в будущем хорошие эмоции. Магазин по продаже сотовых телефонов в будущем трансформируется в сервис по ремонту и прошивкам, затем оплате услуг, затем в уникальную платежную систему, в будущем с прекрасной идеей помощи населению оплачивать услуги прямо с телефона.

Я непосредственно занималась копирайтингом, продвижением компании, и вообще была личным помощником во всем.

Все идеи и стратегии обсуждались дома на кухне, конечно же, я поддерживала все начинания, знаю изнутри бизнес-процессы, много нюансов.

Читала статьи с интервью от бывшего супруга и всегда было очень смешно, как то, что мы делали вместе, он переписал в свои заслуги. Ну да ладно, Аллах-судья всем нам.

Потом ко мне стали относиться ревностно, что я лезу не в свое дело, (мол сую свой нос в бизнес), хотя что странно, на моих глазах из двух человек, Землянского Дениса и моего бывшего мужа, выросла компания под 100 человек.  

Я опущу все скандалы и разборки, которые я пережила в свое время. Я просто делала свое маленькое дело - всегда верила в большие идеи моего мужа и во всем его поддерживала, в чем то не соглашалась, в чем-то сопротивлялась.

Я помогала в развитии компании до 2015 года, пока мы не развелись.

Результат наглядно можно видеть и сейчас, своими маленькими шажками я строила ему имидж порядочного человека, каким он мне всегда казался, что этот имидж до сих пор хранится в головах пользователей и разных людей. Всегда у всех на устах Малика была плохой, мой бывший муж хорошим. Я как бы и с этим смирилась, пусть бы так и было.

Дальше после развода я ушла в спорт и в воспитание детей - в совершенно другую жизнь - и только иногда со стороны наблюдала за развитием Мобильника, и успехами бывшего мужа и искренне радовалась.

Я думала, мои дочки, которые втроем остались после брака со мной, под настоящим прикрытием отца.

Да, у нас не получилось строить дальше жизнь, не сошлись характерами и мировоззрением, но главное же - дети, и чтобы у них были здоровье и возможности.

Я очень ошибалась до того момента, пока мне не передали через водителя, что мне алименты на детей (так на секундочку, по закону Кыргызской Республики 50% от доходов) - мне будут передаваться продуктами. Я правда, в это не поверила, думала это шутка. Ведь перед разводом я переписала свои 25% акций, которые бы мне достались в случае развода, на бывшего супруга, который клялся и обещал, что никогда не оставит детей и всегда будет им помогать. Вернее разрешение на продажу 25% акций его близкому лицу.

Я пыталась вначале говорить с ним через водителя, призывать к справедливости и соблюдению обязанностей по закону, а потом я его простила ради Аллаха. Родители мои сказали, мы поможем детей поднять, не унижайся.

И вот теперь все СМИ пестрят заголовками о Мобильнике. А мне очень грустно и обидно за бизнес. Сколько лет ушло на построение имиджа. Сколько сил затрачено. Убедительных обещаний от первого лица компании о том, что бизнес народный, что деньги населения в безопасности, и тут вдруг продажа контрольного пакета акций третьим лицам с другой страны? А как же люди? Их данные? Их вера? Их деньги?

Стратегически понятно же, что, например, если я покупаю 51%, то я захочу вести свой бизнес, это же ясно как день.

Продать контроль над финансами своей страны представителям другой страны???

Серьезно?

Я как один из голосов населения также в такой же ситуации, где оплачивать? Куда идти? Веры нет. А бывшему мужу тем более - ведь обман на обмане с алиментами и со всем.

Чувствую себя облапошенной. Последних 5 месяцев. Вот и до вас очередь дошла, мои хорошие. Вот вам мой ответ.

Надеюсь, неразбериха скорее утрясется, НБКР будет более внимательно подходить к вопросам о лицензировании, все сервисы будут работать и улучшаться, а данные пользователей будут в безопасности".

Также в комментариях Малика написала, что бывший муж даже не поздравил детей с Новым годом.

"Я молчала, потому что думала, что значит так суждено и ладно. Но потом я подумала почему я должна дальше хранить в секрете это инфо? Я тебе больше скажу на НГ, он даже детям не позвонил, не поздравил, ни одного подарка, хоть бы конфету передал.

А сам там какие-то фонды помощи открывает (кто-то мне сказал), реально смешно, лучше б своим детям помог", - ответила она комментатору.

URL: https://www.tuz.kg/1005
Теги:
Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД