Алия Шагиева показала "самое честное", что она когда-либо делала

Интересные метаморфозы происходят с дочерью бывшего президента Алмазбека Атамбаева молодой художницей Алией Шагиевой. Еще недавно на была в Париже, где прошла ее выставка, и где с ней произошли разные приключения (в какой-то момент Алия осталась одна и без денег - ред.). А теперь художница делится зарисовками в несколько несвойственном для нее стиле. Алия пишет, что это самое честное, что она когда-либо делала "по творчеству":

Привет) Хочу показать кое-что. Эта серия зарисовок - самое честное, что я когда-либо делала по творчеству... Под словом "честное" я подразумеваю максимально откровенное, без мишуры и по Сути. Под словом "мишура" я имею в виду демонстрацию больших навыков или делание чего-нибудь трендового/понятного большинству ради выхода в топ. Большинство людей привыкло считать, что искусство должно быть реалистично (это очень явно выражено у нас в стране, где обычно покупают пейзажи с лошадьми на фоне гор), и поэтому большинство художников никогда не пробуют выйти за эти рамки. Но на самом деле искусство может быть каким угодно, главное в нём - наполненность. Суть, а не обёртка. Тот же пейзаж с лошадьми можно сделать в виде обертки, а можно с чувством, с сутью.

К сожалению, не могу дополнить эту серию конкретным рассказом. Рассказ очень личный. А ещё я думаю, что настоящее искусство должно вызывать в сердце зрителя отклик само по себе, без пояснений и исторических ссылок. Если ты что-то почувствовал(а) - спасибо. Это самое важное.

Кстати, о последнем рисунке в этой серии: любой опыт может быть либо раной, либо сокровищем... Выбор только за тобой. Как решишь, так и будет. И решать надо не в словах, не убеждением себя; нужно проникнуться этим чувством по-настоящему, тогда это начнёт работать и менять твою действительность.

Спасибо и береги себя! Такой/такого как ты больше нет и не будет.

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД