Все лучшее - автомобилистам. Почему мэрия Бишкека не ремонтирует тротуары?

1369  0

МП "Бишкекасфальтсервис" продолжает работу по улучшению дорожной инфраструктуры столицы, ремонтирует еще несколько дорог, сообщает пресс-служба мэрии Бишкека.

Ведется капитальный ремонт на отрезке улицы М. Джалиля от ул. Лермонтова до ул. Буденного, будет проложен тротуар с двух сторон.

Также будут отремонтированы переулок Оттукский от ул. Д. Сяопина до ул. Улаковской, улица Якутская от ул. Д. Сяопина до ул. Каракумской, улица Октябрьская от ул. Менделеева до тупика, улица Орозова от ул. П. Лулумбы до ул. Кайназаровой, переулок Шуштубе от ул. Шуштубе до ул. Кайназаровой, улица Арзамасская от ул. Казакова до ул. Мессароша.

Отмечается, что на сегодняшний день дорожные работы полностью завершены на улице Исакеева от ул. Виноградной до ул. Ч. Валиханова, проложен тротуар.

Согласно плану МП "Бишкекасфальтсервис" закончит работы и сдаст улицы в эксплуатацию в конце ноября этого года. Качество дорог на контроле у МП "Испытательная дорожная лаборатория".

При такой безусловно большой работе по ремонту дорог на китайской грант, горожане недовольны состоянием тротуаров и тем, что мэрия при ремонте и строительстве дорог оставляет без внимания интересы пешеходов. Которых, безусловно, больше, нежели автолюбителей.

Так, один из режиссеров фильма "Бишкек, я люблю тебя" Чингиз Торобеков написал в Twitter "Интересно, а тротуары на Московской тоже восстановят одновременно с основной дорогой? С коляской невозможно ходить". Свой вопрос он адресовал пресс-службе мэрии столицы.

На что получил ответ, что "в этом году не успеваем, дорогу сделали по гранту, а тут денег не можем собрать".

На критику другого пользователя, что мэрия ставит своим приоритетом автомобилистов, представители столичной администрации ответили, что "мэрия НИКОГО НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ покупать авто, это приоритеты горожан".

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД