В Бишкеке приступили к исправлению дефектов, допущенных при ремонте дорог

В столице завершается работа межведомственной комиссии по выявлению дефектов на улицах, построенных и отремонтированных по китайскому гранту, в рамках 1 фазы проекта "Развитие улично-дорожной сети города Бишкек".

С 25 марта её представители обходят каждую из 46 улиц, дорожные работы на которых уже завершены. В состав комиссии вошли представители инженерных служб и городских управлений, акимиатов, МТУ и подрядчики. По каждой улице составляется дефектный акт, все дефекты на отремонтированных по китайскому гранту улицах подрядчик исправит за свой счёт.

Среди выявленных дефектов, которых, к слову, немного, учитывая объёмы проведенных работ в основном, некачественные бордюры и ирригационные лотки, все они будут заменены. Еще одна проблема – люки и ливнеприёмные решетки, а также просадка брусчатки на тротуарах. Вопросов к качеству проезжей части практически не возникает. Так было и на западной стороне улицы Малдыбаева, которую комиссия осматривала на этой неделе. В списке дефектов на участке протяженностью свыше полутора километров оказалось чуть больше десятка пунктов.

Тем не менее, есть улицы, где количество выявленных дефектов превышает 50. Комиссия, чья работа затянулась из-за дождливой погоды, стоявшей на протяжении всей весны, планирует подвести итоги работы уже в середине мая. Тогда же станет известен полный перечень выявленных дефектов и точные сроки их исправления.

Между тем на некоторых улицах подобные работы уже начались. Среди них такие участки как: Льва Толстого, Тыналиева, Токтоналиева.

Дорогие горожане! Если вы стали свидетелями кражи люков просим вас обращаться в ГУВД столицы через приложение WhatsApp по номеру: 0708 102 000. Также можете обращаться в колл-центр мэрии столицы: 1850.

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД